Путин указал на криминал в здравоохранении Амурской области после «прямой линии»
от 04 августа 2017 года

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Амурской области Александром Козловым назвал «криминалом» проблемы в здравоохранении, о которых ему сообщили жители региона в ходе «прямой линии», передает РИА «Новости».

«К специалистам нужно записываться за месяц, талонов нет, а чтобы сдать анализы — за три месяца. За деньги — в любое время», — сказал он, зачитывая обращения местных жителей.

Президент также подчеркнул, что медицинские учреждения в небольших населенных пунктах нельзя закрывать при оптимизации, в случае если это лишает людей доступа к медицинской помощи.

«Это — криминал», — сказал глава государства, передавая губернатору папку с обращениями.

Путин также предположил, что подобные случаи фиксируются «по стране в целом». Губернатор пообещал разобраться с представленными жалобами.

Ранее сообщалось, что Путин указал врио главы Карелии на основные проблемы региона.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 23 января 2018 года, вторник