11 сентября – Всемирный день трезвости.
от 13 сентября 2017 года
11 сентября – Всемирный день трезвости.

Употребление алкоголя стало массовым явлением, даже обычаем. В нашем обществе распространено снисходительное отношение к частому употреблению алкоголя. Пьют «для храбрости», «с обиды», чтобы «расслабиться» или «взбодриться», без повода и по любому поводу. При этом мало кто задумывается о губительном воздействии на организм чрезмерного или частого употребления алкоголя.

По определению Всемирной организации здравоохранения, алкоголь – это опьяняющее наркотическое средство, формирующее зависимость и связанное с риском заболеваний, травм и смерти. Вот основные последствия употребления алкоголя: психические расстройства, распад семьи, самоубийства, травмы и несчастные случаи, мертворождение, сокращение жизни на 10-15 лет, цирроз печени, рак органов пищеварения, болезни сердца и сосудов, алкоголизм – одна из самых грозных медико-социальных болезней. Основные симптомы алкоголизма: потеря контроля над количеством выпитого, формирование патологического психического влечения к распитию алкогольных  напитков, появление стойкого похмельного синдрома и как следствие его – запойных форм пьянства.

Алкоголь коварен. Болезнь подкрадывается исподволь, а затем накрывает человека с головой, поражая личность и даже приводя к полной деградации. А потому задумайтесь: сколько и почему Вы пьете, и возникают ли у Вас проблемы со здоровьем из-за алкоголя».

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 23 января 2018 года, вторник