Оториноларингологическое отделение Сахалинской областной клинической больницы
от 09 октября 2017 года
Оториноларингологическое  отделение Сахалинской областной клинической больницы

Единственное  в области оториноларингологическое  отделение, на  сегодняшний день,  подразделение, оснащенное  современным  оборудованием.  Отделение  рассчитано на 25  коек.  Так же  на  базе  отделения  имеется  круглосуточный кабинет неотложной  помощи.      Патология  Лор органов  одна  из самых  часто  встречаемых  среди населения, не только Сахалинской  области. Поэтому  поток  пациентов как плановых,  так и  поступающих  по экстренным  показаниям  немалый. Приоритетом работы  отделения  являются   операции  и  манипуляции по щадящим  методикам.

Помимо напряженных,  тяжелых  эмоционально  и физически рабочих дней, круглосуточных дежурств, сотрудникам  отделения удается  выкроить  время  на  физическое  развитие и  занятия  спортом.  Среди  излюбленных  видов  спорта    можно отметить  легкую  атлетику,  лыжные  гонки,  футбол,  волейбол,  плавание,  катание  на горных велосипедах и  мотоциклах.    Отделение принимает  активное  участие  в  ежегодно проводимых  спортивных  состязаниях  среди  медицинских  работников, занимая призовые  места, пропагандируя  тем  самым  здоровый  образ жизни.