Всемирный день зрения.
от 11 октября 2017 года
Всемирный день зрения.

Согласно статистике, во всем мире каждый третий плохо видит. Если у Вас проблемы со зрением, и Вы не хотите с этим мириться, знайте – всё в Ваших руках. Но учтите, зрение нарушалось медленно, и восстанавливаться оно будет медленно.

Вот упражнения, для регулярной тренировки глаз, которые помогут сохранить и улучшить Ваше зрение.

«Упражнение при работе за компьютером» Чтобы снять напряжение в глазах при работе за компьютером, необходимо:

1. Каждые 1-2 часа необходимо переключать зрение (смотреть вдаль 5-10 минут).
  2. Закрыть глаза для отдыха на 1-2 минуты.
  3. Проделать 4-5 простых упражнений вовлекающих в работу большие группы мышц. Выполняйте упражнения для мышц, глаз, шеи, спины, плечевого пояса.

Для детей рекомендации те же, но перерывы необходимо делать чаще, и продолжительнее.

«Гимнастика для глаз «письмо носом». Это упражнение направлено как на то, чтобы расслабить мышцы Ваших глаз, так и на то, чтобы расслабить Вашу шею.

1. Упражнение можно выполнять лежа, и стоя, но лучше сидя.
  2. Расслабьтесь, закройте глаза.
  3. Представьте, что кончик носа – это ручка, которой можно писать.
  4. Теперь пишите или рисуйте в воздухе своей ручкой». Что именно не важно.

«Упражнение для бровей». Упражнение не только поможет избавиться от давления и тяжести в Ваших глазах, но и позволит выглядеть моложе.

Поднимите брови как можно выше, при этом проследите за тем ощущением, которое появиться в верхней части ушей. Ваша задача – со временем воспроизвести это ощущение без поднимания бровей.

«Утренний комплекс упражнений». Для тех, кому утром трудно раскрыть глаза, этот комплекс будет настоящим спасением. Можно сделать несколько упражнений и на ночь. Особенно упражнение полезно делать, перед тем как лечь спать, если до этого Вы смотрели телевизор, сидели за компьютером или читали.

1. Хорошенько потянитесь, перекатитесь несколько раз с боку на бок. Не задерживайте при этом дыхание. Напротив, дышите глубоко и спокойно.
  2. Несколько раз раскройте широко глаза и рот.
  3. Крепко зажмурьтесь 6 раз, сделайте 12 легких морганий.
  4. Сделайте «упражнение письмо носом».
  5. Сделайте «упражнение для бровей».

«Комплекс упражнений для улучшения зрения».

1. Горизонтальное движение глаз направо и налево.
  2. Движение глазными яблоками вертикально вверх и вниз.
  3. Круговые движения глазами по часовой стрелке и в противоположном направлении.
  4. Интенсивное сжимание и разжимание глаз в быстром темпе.
  5. Движение глаз по диагонали, скосить глаза в левый нижний угол, затем перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.
  6. Сведение глаз к носу.
  7. Частое моргание глазами.
  8. Работа глаз на расстояние. Сначала посмотрите на деталь расположенную близко, а затем переведите взгляд вдаль.

Каждое упражнение необходимо повторять не менее 6 раз.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 23 января 2018 года, вторник