О чем поведала анкета. (по материалам анкетирования членов ППО)

О чем поведала анкета.  (по материалам анкетирования членов ППО)

Профсоюзный комитет ОГУЗ «Сахалинская областная больница», в августе-сентябре 2017 года провел анкетирование среди членов, с целью изучения мнения работников больницы о деятельности профсоюзной организации. Из 721 члена ППО, в анкетировании приняли участие всего 215 человек, за что им огромное спасибо.

Интересно ответили на вопрос о мотивации членства в профсоюзе:

по убеждению вошли 16.5 %; «как все» - 19,8 %, «на всякий случай» - 4.8 %,

в расчете на материальную поддержку – 14,4%, в расчете на защиту своих прав – 48.6 % и совсем не задумывались о мотивации членства 13% анкетированных.

Для улучшения доступа информации о деятельности профсоюза:

- появилась страничка «Профсоюз» на сайте больницы;

- по мере поступления, информация выкладывается в группе «Профсоюз» /WhatsApp;

- создан информационный листок/буклет о ППО ОГУЗ «Сахалинская областная больница».

Много ответов поступило по предложению работы профкома. Самые популярные -  это активная правовая поддержка членов профсоюза, проведение праздничных, спортивных мероприятий для членов Профсоюза.

Но как-то не активно участвуют  члены профсоюза в спортивной жизни больницы, хотя многие, в свободное от работы время посещают спортивные  и тренажерные залы, бассейн.

Любопытна оценка деятельности профсоюзной организации: 57,7 % удовлетворены и лишь 12 % не удовлетворены, а 30,3 % лишь кое-что знают о ней.

На заседании профкома остро встал вопрос о новогоднем поощрении членов профсоюза. Этот вопрос был включен в анкету. 46,2 % за сладкие новогодние подарки, а 43,4 % за денежный вариант, были также варианты: новогоднее представление для детей – 5,6 %, 4,8  % ничего не желают.

Повторюсь, что в анкетировании участвовало всего 208 человек, так что выводы делать рано.

Анкетирование продолжается. Мы ждем новых членов!!!

Председатель профкома                                        Л.А.Голополосова

Новость от 18 октября 2017 года

Вы здесь: Главная Новости О чем поведала анкета. (по материалам анкетирования членов ППО)