14 ноября в конференц-зале ГБУЗ «Сахалинская областная больница» состоялась научно-практическая сестринская конференция, посвященная 60-летию со дня образования нашего учреждения.
от 15 ноября 2017 года

В ходе конференции было сделано несколько докладов с презентациями, в которых выступающие медицинские сестры отразили самое интересное и передовое из медицинских технологий, с чем они вместе с докторами имеют возможность работать на сегодняшний день.

В начале конференции главная сестра больницы Шеревера Я.Ю. рассказала о новой системе непрерывного медицинского образования, о важных пунктах нормативно-правового регулирования системы аккредитации медицинских работников.

Также сделала доклад старшая сестра отделения офтальмологии Полева Наталья Андреевна. В октябре этого года ей довелось стать участником всероссийского конгресса «Лидерство и инновации – путь к новым достижениям», посвященного 25-летию Российской Ассоциации медицинских сестер, который прошел в Санкт-Петербурге. Н.А.Полева рассказа о том, как проходил конгресс, что нового и интересного ей удалось услышать, над чем предстоит работать всему сестринскому персоналу вместе с руководством больницы в дальнейшем.

Серова Анна Павловна, старшая сестра отделения гемодиализа и гравитационных методов хирургии, сделала доклад, посвященный роли медсестры в работе с пациентом на программном гемодиализе.

Грибова Анастасия Александровна, операционная медсестра,  предоставила очень интересные материалы об использовании интраоперационного компьютерного томографа О-АРМ и навигационной установки при операциях на позвоночнике.

О работе реанимации и интенсивной терапии новорожденных рассказала м/с процедурной Черникова  Евгения.

В заключение конференции главной сестрой больницы была высказана надежда на дальнейшее успешное развитие нашего медицинского учреждения и здравоохранения в целом, несмотря на все организационные трудности.