от 22 ноября 2017 года

Министру здравоохранения - Сахалинской области Пак АК

И о главного врача областной больницы Сахалинской области Пак КБ.

от Расковалова Игоря Владимировича Сахалинская область Корсаковский район п. Дачное д. 157 кв. 57

Уважаемые, Алексей Кененович и Игорь Борисович хотел бы рассказать вам о замечательной работе заведующей неврологического отделения регионального сосудистого центра Суржа Татьяны Ивановны и врача невролога Вахитовой Алена Борисовна.

30 октября 2017 года мне, Расковалову Игорю Владимировичу, стало плохо и меня на скорой медицинской помощи привезли в областную больницу. Я был просто удивлен подходом врачей к своей работе. Вернее весь состав в приемном покое находится именно на своем рабочем месте. Они с душой и бескорыстно выполняют свой долг, вот просто от души. До сих пор у меня было впечатление от врачей такое, что я ни кому не нужен. Я ходил на платные приемы, но выходя с приема, я ни чего полезного для себя не выносил. Мне грандиозно повезло, что в этот день в приемном покое .дежурила..доктор Суржа-Г-Ж Моментально, .очень грамотно слаженно и быстро меня обследовали и предложили мне госпитализацию. Я конечно же стал отказываться, потому что давно потерял веру во врачей. Но доктор Суржа Т.И. так грамотно подошла к этому вопросу, и ей удалось меня убедить и согласиться с госпитализацией. Как только я переступил порог неврологического сосудистого центра, я не минуты не пожалел, что согласился на лечение. Я и не подозревал, что в наше время остались еще такие врачи, как Суржа Т.И. и Вахитова А.Б. Вахитова Алена Борисовна молодой доктор, но очень грамотная и профессионал своего дела. Да весь персонал в этом отделении подобран правильно. Мне кажется случайные и бездушные люди там не задерживаются. А все зависит от заведующей отделения. Как она наладит работу, так оно и пойдет. Здесь работа налажена на высоком уровне, начиная от врачей и заканчивая санитаркой. В отделении чистота и порядок. Каждый день по три раза делают влажную уборку, меняют постельное белье. Мой лечащий врач Вахитова А.Б. каждый день приходила на обход, и ставила меня в известность, какое обследование мне будут делать и какие результаты. Ведь это очень важно, когда между врачом, и пациентом ведется какой-то диалог.

А это все зависит от заведующей отделения, от замечательного доктора, прекрасного, отзывчивого и понимающего человека. От профессионала с большой буквы.

Я прошу не оставить мое письмо без внимания и в регламентированные сроки ответить мне. Прошу отметить работу вышеуказанных сотрудников, согласно учредительных Документов организации.

И.В. Расковалов