Консультативная поликлиника.
от 20 марта 2017 года
Консультативная поликлиника.

Консультативная поликлиника.           Давайте познакомимся!

Уважаемые пациенты!  Хотим  познакомить Вас с порядком работы консультативной поликлиники ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница».

Консультативная поликлиника оказывает  консультативную помощь по 24 специальностям. Прием  пациентов  ведут:  кардиолог, пульмонолог,  эндокринолог,  ревматолог,  гематолог,  сосудистый хирург,  травматолог,  ортопед, офтальмолог,  гастроэнтеролог,  невролог,  эпилептолог,  аллерголог,  колопроктолог,  сурдолог, оториноларинголог,  нефролог, хирург, нейрохирург, профпатолог, уролог, торакальный  хирург.  Работают  кабинеты:  профилактики  остеопороза,  глаукомный,  рассеянного склероза, проверки  кардиостимуляторов. Проводится ультразвуковая диагностика сосудов, ультразвуковая денситометрия.

Прием пациентов специалистами консультативной поликлиники осуществляется  при наличии направления от лечащего врача с поликлиники по месту жительства.  В направлении указывается  к какому специалисту направлен пациент, цель направления,  прилагаются результаты  обследования. В зависимости от профиля специалиста,  к которому направляется пациент, объем обследования может быть разным. Ваши лечащие врачи информацию по объему необходимого исследования имеют и обязаны его соблюдать.

В районных поликлиниках  работает  расписание приемов наших врачей консультантов. Поэтому пациенты районов записываются к нам на приемы в своих поликлиниках.  Для  поликлиник города Южно-Сахалинска   данная услуга пока недоступна. Жители города, при наличии направления, записываются на прием по телефонам регистратуры: 8 (4242) 49-73-61, 49-73-62, 49-73-64 или при непосредственном обращении в регистратуру консультативной поликлиники,  с 13.00 до 16.30час

Записанные на прием пациенты, для оформления амбулаторной карты, должны обратиться в регистратуру  и  предъявить направление,  паспорт, страховой полис, СНИЛС.   Оформить амбулаторную карту и талон на прием  можно  в день приема, но не позже чем через  час от начала приема врача. Если пациент до указанного времени  не забрал талон на прием,  данный талон выдается желающим как «невостребованный». Медицинские документы на прием можно оформить заранее, но не более чем за неделю до дня приема, с 13.00 до 16.30час.

Приемы специалистов проводятся на 2-ом этаже консультативной поликлиники, согласно указанной в талоне очереди. Прием одного пациента может длиться  от 10 до 30 минут, поэтому, пожалуйста,  наберитесь терпения, будьте спокойны, вовремя примите свои ежедневные лекарства. Если Вам требуется по режиму прием пищи  -  возьмите с собой что-нибудь перекусить.

С вопросами по приемам врачей, записи на повторный прием, с предложениями  и пожеланиями по работе консультативной поликлиники,  Вы можете обратиться в «стол справок»,  к старшей медицинской сестре регистратуры (кабинет №9),  заведующей поликлиникой (кабинет №8).

Если Вы не имеете направления и желаете получить консультацию областного специалиста, предлагаются возмездные услуги. Для этого нужно  обратиться в кабинет платных услуг  №15, который расположен на первом этаже здания консультативной поликлиники.  Информацию по платным услугам можно получить по телефону: 8(4242) 49-73-63,  с 8.30 до 16.30 час.

Пожалуйста, обращайтесь. Мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы.

Заведующая консультативной поликлиникой Абросимова Наталия Викторовна, т. 8(4242)49-73-60