от 27 марта 2017 года

Девочка, родившаяся 21 марта 2017 года в Перинатальном Центре города Южно-Сахалинска стала самым крупным ребенком, рожденным в учреждении за последний год. Ростом малютка 59 сантиметров, а вес новорожденной 5040 грамм!!!

Ребенок весом от 4 до 5 килограмм считается крупным, а больше по медицинской терминологии уже «гигант». По статистике рождаются такие младенцы один на 15000 новорожденных, в медицинской практике нашего Перинатального центра это является большой редкостью.

Для мамы Алены, так назвали малышку, это вторые роды через естественные родовые пути, без хирургического вмешательства. Близкие родственники удивлены появлению такого крупного ребенка. А отец семейства бесконечно рад и горд этому событию.

Хочется отметить, что в родильном зале женщина слушала и выполняла все указания докторов и акушерок и не подвела свою девочку, роды прошли гладко и без последствий. В положенные сроки Алену и ее маму выписали домой. Весь коллектив желает здоровья пухлощекой девочке.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 23 января 2018 года, вторник