Международный день семей
от 12 мая 2017 года
Международный день семей

Отмечаемый ежегодно 15 мая, Международный день семей был провозглашен резолюцией № 47/237 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в 1993 году. Проведение этого Дня предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

Семья по-прежнему считается базовой ячейкой общества. Международный день семьи предоставляет возможность подчеркнуть важность вопросов, касающихся семьи, и расширить знания о процессах, влияющих на семью. Во многих странах этот День предоставляет возможность затронуть насущные темы по семейной тематике.

«15» мая 2017г. День семьи пройдет под девизом: «Семья, образование, благосостояние». В этот День необходимо обратить внимание на положительные примеры того, как занятые на работе родители находят время и силы, чтобы уделить внимание детям, на положительный опыт предприятий и организаций, предоставляющих поддержку работающим родителям. В этот День необходимо подчеркнуть важность обеспечения всеохватного и справедливого качественного образования и поощрения возможности обучения на протяжении всей жизни для всех.

В преддверии Международного дня хочется отметить функционирующий базе ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница» перинатальный центр, оказывающий все виды специализированной и высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а так же осуществляющий амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и детям раннего возраста.

В Центре областной больницы  ежегодно проходит 2000 тысячи родов, что составляет 30% от количества родов во всей Сахалинской области. Также внедрены и широко применяются высокотехнологичные виды медицинской помощи по комплексному лечению беременных, хирургическому органосохраняющему лечению женщин в т.ч. с опухолевыми заболеваниями, выхаживание новорожденных с низкой массой тела и т.д.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 23 января 2018 года, вторник