11 мая в СОКБ прошла научно-практическая праздничная конференция, приуроченная к Международному дню медицинской сестры, который традиционно отмечается 12 мая каждого года.
от 17 мая 2017 года

Во время торжественной части конференции теплые слова и поздравления, адресованные всем медицинским сестрам, произнесли руководители и сотрудники областной больницы: главный врач Бейфус А.К., зам.главного врача Михайлов Ю.И., начальник отдела кадров Бубнова Н.В., специалист про связям с общественностью Кайдыш В.В., о.о. главной медицинской сестры Шеревера Я.Ю. Также  с поздравлениями выступила председатель профкома Л.А.Голополосова.

Администрация больницы наградила почетными грамотами 35 медицинских сестер различных отделений за их добросовестный и почетный труд,  и тем самым высказала огромную признательность и благодарность.

Кроме того, были награждены победители ежегодного конкурса «Лучший по профессии среди работников со средним медицинским образованием», который проводился в феврале 2017 года. Участники конкурса соревновались по трем номинациям, и три победителя получили грамоты и денежное вознаграждение: старшая м/с отделения офтальмологии Полева Н.А. в номинации «Лучшая старшая сестра»; акушерка родильного зала перинатального центра Ульянова Т.А. в номинации «Лучшая акушерка»; и старшая сестра отделения кардиологии № 1 в номинации «Лучшая медицинская сестра» Шеревера Я.Ю.

Организаторы конференции не ограничились поздравительной частью. После всех награждений была проведена научно-практическая конференция, посвященная качеству оказания медицинской помощи населению. Три докладчика выступили с презентациями. Медицинские сестры регионального сосудистого центра Коршун А.В., Смирнова В.С и Бердник Т.А. ответственно подошли к подготовке своих материалов. Особенно хочется отметить доклад-презентацию палатной м/с отделения кардиологии № 2 Смирновой В.С. об организации работы своего отделения. Было очень интересно познакомиться с опытом коллег, узнать о методах диагностики и лечения, которые активно применяются в отделении.